Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Налоговая требует больничные. Подавать?

Налог-налог
16 августа 2019

Налоговики вправе истребовать у вас больничные для проверки расчета по страховым взносам. На это указала ФНС в письме от 10.07.2019 № БС-4-11/13464@.

Ведомство напомнило, что госпособия освобождены от взносов, а п. 8.6 ст. 88 НК РФ дозволяет контролерам в рамках камералки ЕРСВ истребовать у страхователей сведения и документы, которые могут подтвердить обоснованность отражения в расчете сумм, освобожденных от обложения.

Так что копию больничного в налоговую нужно представить. Если это электронный листок нетрудоспособности, сделайте его распечатку из информационной системы ФСС. В ней должны содержаться все сведения, необходимые для расчета пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. К копии нужно также приложить расчет больничного.

Смотрите, как заверять копии документов для налоговой.

Заполнить РСВ за 3-й квартал вам поможет эта статья.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить